Top.Mail.Ru

В интернете огромное количество сайтов. Чтобы завладеть вниманием пользователя, необходимо грамотное продвижение. В этом поможет seo аудит. Он позволит оценить эффективность площадки и ее соответствие существующим алгоритмам. Это первый шаг на пути к успешной seo оптимизации.

Что такое аудит сайта

сео аудит сайта фото

Аудит сайта — это оценка эффективности ресурса при помощи анализа его составляющих. Изучается функционирование площадки в целом. Результатом грамотного аудита и последующей оптимизации будет:

  1. Улучшение поведенческих факторов.
  2. Увеличение количества пользователей, выполнивших целевые действия.
  3. Рост позиции площадки в поисковой выдаче.
  4. Увеличение притока целевого трафика.

В чем необходимость проверки сайта

Результатом seo аудита сайта становится полная картина его текущего состояния. Это позволит вовремя внести поправки в стратегию продвижения и отказаться от малоэффективных действий.

Большинство ресурсов создаются для получения прибыли. Чтобы продажи росли, необходимо постоянно совершенствовать сайт. Проверка сайта будет полезна в следующих случаях:

  1. Создается новый интернет-ресурс. Если сайт будет соответствовать требованиям поисковых систем, у нее больше шансов занять высокую позицию в выдаче и удержать ее.
  2. Планируется продвижение продукции при помощи рекламы. Это будет иметь больший эффект, если сайт проработан.
  3. Необходимо выявить ошибки, которые мешают продвижению сайта, и выбрать стратегию для дальнейшего развития.
  4. Аудит давно не проводился. Методы продвижения постоянно меняются. Алгоритмы поисковых систем тоже. То, что было актуально несколько лет назад, может не иметь эффекта или даже мешать сейчас.

Что входит в аудит

Комплексный seo аудит включает ряд проверок и оценок платформы. Происходит анализ функциональности страниц, актуальности контента, качества трафика и других показателей.  Если заказать создание и продвижение сайтов в Казани в нашей студии, то аудит вашего старого сайта или сайтов конкурентов мы сделаем бесплатно.

Структура сайта

При грамотной структуре сайте пользователю проще найти интересующий его товар. Все страницы необходимо распределить по тематическим группам. К каждой из них должен быть доступ из главного меню. При плохой разбивке посетители не понимают, где искать нужную информацию, и уходят, что ухудшает поведенческие факторы.

Навигация

Удобная навигация имеет большое значение. Путь до каждой страницы не должен превышать 3 клика. Важно, чтобы пользователь с легкостью понимал, куда нажимать, чтобы получить то, что он хочет. У него не должно возникать трудностей при совершении каких-то действий. На сайте должен быть поиск. Тогда потенциальному покупателю не придется тратить много времени, чтобы найти интересующий его товар. Между страницами должна быть внутренняя перелинковка. Также необходимо наличие навигации «хлебные крошки», отображающей обратный путь по сайту.

Формы обратной связи

сео аудит фото

Форма обратной связи позволяет посетителю отправить сообщение администратору ресурса. Чтобы не пришлось ее долго искать, она должна быть заметной. В форме необходимо присутствие призыва к действию. Строка для ввода телефона должна быть с подсказкой, чтобы пользователь не ввел неверное количество цифр.

Мобильная версия

Необходимо проведение отдельного аудита мобильной версии сайта. Она проверяется на соответствие алгоритмам поисковых систем. Также получают сведения о скорости загрузки страниц, удобстве отображения текста и других элементов. Необходимо убедиться, что контент основной и адаптированной версии совпадает. Выполняется проверка верстки, оценка поведенческих факторов. У пользователя должна быть возможность совершить звонок в одно нажатие по номеру телефона, без проблем совершить покупку с мобильной версии.

Логика услуг

Услуги должны быть сгруппированы по тематикам. Тогда посетители легко найдут то, что им нужно. В каталоге сверху должна располагаться наиболее востребованная пользователями позиция (это проверяется по поисковым запросам).

Ошибки

Также важно проверить площадку на наличие ошибок. Некоторые из них могут сильно понизить позицию ресурса в выдаче, другие не столь значительны. Большое значение имеет корректность написания мета-тегов. У некоторых страниц недостаточно информативный title либо его совсем нет. То же самое может происходить и с мета-тегом description. Стоит обратить внимание и на заголовок h1. Страницы, у которых его нет, могут отрицательно повлиять на ранжирование сайта. Также необходима проверка на наличие ошибки 404 (страница, на которую ведет ссылка, не существует).

Сайт, находящийся на первых строчках в выдаче поисковых систем, приносит компании максимум прибыли. Продвижение сайтов в Google и Yandex разрабатывается на основе данных, полученных в результате аудита. Комплексное создание сайтов с дальнейшим продвижением в поисковых системах дает возможность уже на этапе разработки начать продвигать сайт!
Оставьте заявку на SEO-аудит вашего сайта

Получите скидку 15% на месяц продвижения

Бесплатный SEO-аудит
Ваши вопросы и наши ответы

SEO-продвижение (Search Engine Optimization) – это комплексная оптимизация сайта, направленная на улучшение его позиций в поисковой выдаче Яндекса и Google. Продвижение помогает увеличить трафик сайта и количество заявок.

Первые результаты работы становятся заметны не сразу. Особенно если речь идёт о новом сайте, созданном менее года назад, и высокочастотных ключевых запросах. Мы можем прогнозировать хороший результат через 3-4 месяца работы с вашим интернет-ресурсом, однако всё зависит от конкретного проекта.

Не стоит ждать от SEO-продвижения моментального увеличения продаж и огромного притока новых клиентов. Кроме того, специфика нашей работы не позволяет гарантировать то, что сайт вашей компании займёт первые места в ТОПе поисковиков.

SEO-продвижение следует проводить на постоянной основе. После завершения работы над проектом эффект сохраняется, но лишь на какое-то время: уже через несколько недель ваш сайт потеряет свои позиции и всё придётся начинать заново.

Как правило, на создание полноценного сайта компании у нас уходит от 30 до 45 дней. За этот период мы выполняем весь комплекс работ от разработки структуры под ваш бизнес и до наполнения сайта контентом. Точное время работы зависит от количества страниц и требуемого функционала.

Мы предоставляем своим клиентам ежемесячные отчёты о проделанной работе. Кроме того, при работе над каждым проектом мы создаём чат в мессенджере, где вы всегда можете задать свои вопросы и высказать пожелания.

Отзывы клиентов

!

Мы используем cookie-файлы. С их помощью мы заботимся о Вас, улучшая работу этого сайта