Top.Mail.Ru

Аналитика посещений веб-ресурса может многое рассказать не только о посетителях, но и о самом сайте. Как проверить посещаемость сайта, найти сильные и слабые стороны. Современные средства наблюдения за трафиком позволяют получать информацию как о действиях посетителя во время посещения, так и по завершении визита. Это звонки, покупки, заказ услуг и многое другое.

Как видите, отслеживание посещений – это очень полезный инструмент, и он входит в SEO продвижение сайтов.

Открытые счетчики

посещение сайтов фото

Для получения характеристик посещения веб-ресурса используют различные инструменты. Счетчики – наиболее простые в использовании. Обычно скрипт счетчика устанавливается в конце кода страницы. Очевидно, страница должна загрузиться полностью, чтобы получить данные визита. Счетчик может отображать виджет статистики на странице.

Яндекс Метрика

Этот инструмент статистики считается одним из самых популярных. Яндекс метрика освещает параметры визита пользователя. Кто, откуда, каким образом попал на ваши страницы. Это расскажет Метрика.

Как работать с Метрикой:

  • После подтверждения прав на домен, вы получаете код счетчика. Он размещается на всех страницах, лучше в конце кода;
  • На странице Метрики вы найдете список подключенных сайтов. Выбирайте и смотрите анализ посещаемости сайта;
  • счетчик нуждается в настройке параметров сбора информации. Подключите инструмент «вебвизор», например, и наблюдайте за действиями посетителя в записи.

Яндекс метрика, счетчик которой вы установили, может увеличивать время загрузки страниц. Избегайте потери посетителей из-за долгого открытия страниц. Рекомендуется не пользоваться сразу несколькими счетчиками.

Liveinternet

Знакомьтесь, еще один способ узнать посещаемость сайта. Liveinternet – популярный ресурс, который используется веб-мастерами. В отличие от Метрики, здесь присутствует элемент соревнования, рейтинговая оценка. Примечательно, что схитрить не получится. За искусственное накручивание посещаемости счетчики отключаются, и даже блокируется аккаунт.

Счетчик Liveinternet включает множество настроек. Срезы по статистике позволяют проверить посещаемость сайта в зависимости от заданных параметров, таких как регион, переходы по рекламным ссылкам и другие. Набор опций позволяет получить полное представление о качестве визита. Что, в какой мере заинтересовало посетителей, каким способом они пришли и куда ушли.

Этот инструмент дает возможность узнать посещаемость сайта онлайн, и не зря пользуется доверием.

Проверить посещаемость онлайн

Alexa

Основное достоинство этого инструмента – мировой охват веб-трафика и его анализ. Анализ посещаемости сайта с помощью Alexa позволяет понять насколько интересен ваш ресурс. Длительность визитов, заинтересованность, характеристики посещений в сравнении с конкурирующими площадками. Самое главное – вы получаете позицию вашего ресурса в глобальном рейтинге.

У Alexa доступно браузерное расширение, которое показывает сведения о позиции вашего сайта.

Similarweb

Компания мирового уровня, занимается анализом данных в самых разных сферах деятельности. Ее услугами пользуются маркетологи, инвесторы, веб-мастера. Основана в 2007 году, сейчас в наличии четыре офиса в разных странах. Разработано расширение для браузера, в котором отображается статистика сайта. К сожалению, не для всех. Узнать посещаемость сайта, который не очень популярен, не получится. Расширение будет просить доступ к аналитике Google.

Компания предлагает бесплатный период для тестирования услуг. Но через сайт можно свободно проанализировать ресурсы конкурентов.

Spywords

сайт посещение фото

Этот полезный сервис поможет вам понять стратегии конкурирующих веб-ресурсов. Вы подберете ключевые слова для страниц вашего ресурса и улучшите семантическое ядро.

Примечательно, что вы не найдете здесь аналитику для всех сайтов. Данные присутствуют для уже «продвинутых» веб-ресурсов. Но на их примере вы попытаетесь улучшить свой контент.

SEMRush

Еще один ресурс, помогающий оторваться от конкурентов. Как узнать посещаемость сайта, который хотите обойти. SEMRush поможет узнать, по каким ключам соперники получают трафик.

Кроме всего, вы можете узнать о своем проекте много нового. Кто на вас ссылается, что о вас пишут. Возможно вас ждут неожиданности. В любом случае полезные открытия вам гарантированы. Не пропустите эту возможность.

Megaindex

Автоматическая система. С ее помощью можно осуществлять продвижение сайтов. Для тех, кто не очень разбирается как проверить посещаемость сайта, как подбирать ключевые слова и многое другое. По заданному url система сама рассчитает, что и как, вам останется оплатить расчетную сумму. Выглядит довольно внушительно для новичка, с этой платформой еще придется разбираться.

Ресурс предоставляет большой набор инструментов по анализу позиций, трафика, ключевых слов. Удобство интерфейса позволяет легко ориентироваться во всем этом многообразии опций.

RDS плагин

Для быстрого доступа к аналитике вашего (и не только) веб-ресурса стоит попробовать воспользоваться плагином для браузера RDS. Даже без регистрации инструмент предоставляет доступ к данным, касающимся продвижения, анализа, статистики и другой полезной информации.

В дополнение, внутри интерфейса плагина найдете ссылки на интересную информацию.

Как видите, есть масса методов проверить посещаемость сайта, а также получить другие полезные сведения. Выбор, однако зависит от целей. И бюджета.

Однако статистика сайта онлайн это не главное. Работайте над интересным контентом. И у вас всегда будет много посетителей!

Сайт, находящийся на первых строчках в выдаче поисковых систем, приносит компании максимум прибыли. Продвижение сайтов в Google и Yandex разрабатывается на основе данных, полученных в результате аудита. Комплексное создание сайтов с дальнейшим продвижением в поисковых системах дает возможность уже на этапе разработки начать продвигать сайт!
Оставьте заявку на SEO-аудит вашего сайта

Получите скидку 15% на месяц продвижения

Бесплатный SEO-аудит
Ваши вопросы и наши ответы

SEO-продвижение (Search Engine Optimization) – это комплексная оптимизация сайта, направленная на улучшение его позиций в поисковой выдаче Яндекса и Google. Продвижение помогает увеличить трафик сайта и количество заявок.

Первые результаты работы становятся заметны не сразу. Особенно если речь идёт о новом сайте, созданном менее года назад, и высокочастотных ключевых запросах. Мы можем прогнозировать хороший результат через 3-4 месяца работы с вашим интернет-ресурсом, однако всё зависит от конкретного проекта.

Не стоит ждать от SEO-продвижения моментального увеличения продаж и огромного притока новых клиентов. Кроме того, специфика нашей работы не позволяет гарантировать то, что сайт вашей компании займёт первые места в ТОПе поисковиков.

SEO-продвижение следует проводить на постоянной основе. После завершения работы над проектом эффект сохраняется, но лишь на какое-то время: уже через несколько недель ваш сайт потеряет свои позиции и всё придётся начинать заново.

Как правило, на создание полноценного сайта компании у нас уходит от 30 до 45 дней. За этот период мы выполняем весь комплекс работ от разработки структуры под ваш бизнес и до наполнения сайта контентом. Точное время работы зависит от количества страниц и требуемого функционала.

Мы предоставляем своим клиентам ежемесячные отчёты о проделанной работе. Кроме того, при работе над каждым проектом мы создаём чат в мессенджере, где вы всегда можете задать свои вопросы и высказать пожелания.

Отзывы клиентов

!

Мы используем cookie-файлы. С их помощью мы заботимся о Вас, улучшая работу этого сайта