Top.Mail.Ru

Новая утилита Яндекс.Метрика при грамотном использовании будет крайне полезен владельцам различных сайтов, так как позволяет получать сведения по различным типам сайтов. Например, если у вас есть сайт услуг, вы сможете узнать какие из разделов наиболее популярны, рассчитать эффективность форм, собрать данные колл-трекинга, а на информационном сайте вы сможете узнать какие материалы и авторы популярны, высчитать доскроллы, дочтения и монетизацию.

Как добавить свой сайт в Яндекс.Метрику?

Давайте разберёмся как установить Яндекс.метрику и как пользоваться данным сервисом, который представляет собой утилиту, созданную с целью проведения оценок посещаемости сайта, анализа поведения пользователей и эффективности рекламы, то для начала следует провести установку кода счётчика Метрики, выбрать цели Яндекс.Метрики, после чего начнётся учёт каждого посещения и сбор необходимых данных.

Для того чтобы добавить свой сайт, необходимо совершить следующий перечень действий:

  1. Для начала следует завести себе учётную запись, зарегистрировавшись на сайте и заполнив все необходимые поля
  2. Затем следует перейти в раздел «Добавить счетчик» и ввести подходящие данные, от имени счётчика до дополнительных адресов и используемой валюты
  3. Следующим шагом будет принятие пользовательского соглашения, после чего счётчик будет создан.

как установить Яндекс.метрику

Что есть в личном кабинете Яндекс.Метрики?

Перейдя в личный кабинет, вы сможете совершить первичную настройку, которая позволит сформировать код аналитики на основании внесённых данных:

  • Вебвизор. Создан для просмотра записей, содержащих действия пользователей.
  • Отслеживание кэша. Служит как основной сборщик статистики страниц, которые не требуют перезагрузки для обновления.
  • Асинхронный код. Предназначен для оптимизации работы сервиса.
  • Информер. Он нужен для демонстрации количества просмотров всем посетителям сайта, обычно его вставляют в футер. После выбора этой опции, сбоку будет доступен предпросмотр информера, появится возможность настроить его размер, цвет и тип. Важно, все смогут видеть точную посещаемость вашего ресурса.
  • Отправка данных электронной коммерции. Может пригодиться владельцам интернет магазинов, предлагающим различные товары и услуги.

Вы также можете зайти во вкладку «Фильтры» и отключить учёт своих собственных визитов, чтобы не влиять своими посещениями на точность необходимых данных. Помимо этого, присутствует возможность выбрать вид уведомлений о неполадках в работе.

И это далеко не все функции, которые доступны в личном кабинете. Полное их перечисление вкупе с их назначением заняло бы несколько страниц текста.

Как сделать счетчик Яндекс.Метрики на сайт?

Далее необходимо установить счётчик Яндекс.Метрика на сайт для того, чтобы не только получить возможность управления прогрессом.

При внесении каких-либо изменений в работу сайта, вы сможете понять, на пользу или во вред показателям пойдут эти изменения. Используя приобретённую информацию, можно будет понять полезность или, напротив, бесполезность каких-либо функций, узнать устарели ли какие-либо данные, представленные вами на сайте, проанализировать причины отказов и многое другое.

Помимо этого, различные данные, полученные при помощи метрики, позволят вам проводить индексирование новых страниц и присваивать сайту поведенческие факторы.

Для того чтобы сбор данных начался, нужно разместить HTML-код на сайт. Для этого откройте страницу, на которой содержится код счётчика и скопируйте его.

как установить Яндекс.метрику

Как смотреть данные о посещаемости сайта через Яндекс.Метрику?

Чтобы статистика предоставлялась вам без каких-либо искажений, код яндекс.метрики необходимо вставить между тегами на каждой странице онлайн площадки. Если вы разместите код у начала страницы, то вероятность получения наиболее полных и правильных данных яндекс.метрики увеличится.

На большинстве популярных движков отсутствует необходимость добавления кода на каждую страницу сайта. Достаточно обойтись установкой скрипта в файлы шаблона, либо в файлы, отвечающие за подвал или шапку сайта.

Если возникла необходимость проверить отчёт о посещаемости сайта, то достаточно просто-напросто перейти в список площадок и открыть раздел отчётов метрики и выбрать интересующую вас строку и площадку.

Теперь вы владеете информацией о том, как подключить яндекс.метрику, а также узнали о множестве её функций и возможностей.

Если у вас не получилось самостоятельно подключить Яндекс.Метрику, то наша веб студия по продвижению сайтов готова прийти на помощь! Опытные специалисты CITYNIX настроят Яндекс рекламу в сжатые сроки и ответят на интересующие вас вопросы.

Сайт, находящийся на первых строчках в выдаче поисковых систем, приносит компании максимум прибыли. Продвижение сайтов в Google и Yandex разрабатывается на основе данных, полученных в результате аудита. Комплексное создание сайтов с дальнейшим продвижением в поисковых системах дает возможность уже на этапе разработки начать продвигать сайт!
Автор статьи:
Александрова Юлия Должность: Контент-менеджер Все статьи
Оставьте заявку на SEO-аудит вашего сайта

Получите скидку 15% на месяц продвижения

Бесплатный SEO-аудит
Ваши вопросы и наши ответы

SEO-продвижение (Search Engine Optimization) – это комплексная оптимизация сайта, направленная на улучшение его позиций в поисковой выдаче Яндекса и Google. Продвижение помогает увеличить трафик сайта и количество заявок.

Первые результаты работы становятся заметны не сразу. Особенно если речь идёт о новом сайте, созданном менее года назад, и высокочастотных ключевых запросах. Мы можем прогнозировать хороший результат через 3-4 месяца работы с вашим интернет-ресурсом, однако всё зависит от конкретного проекта.

Не стоит ждать от SEO-продвижения моментального увеличения продаж и огромного притока новых клиентов. Кроме того, специфика нашей работы не позволяет гарантировать то, что сайт вашей компании займёт первые места в ТОПе поисковиков.

SEO-продвижение следует проводить на постоянной основе. После завершения работы над проектом эффект сохраняется, но лишь на какое-то время: уже через несколько недель ваш сайт потеряет свои позиции и всё придётся начинать заново.

Как правило, на создание полноценного сайта компании у нас уходит от 30 до 45 дней. За этот период мы выполняем весь комплекс работ от разработки структуры под ваш бизнес и до наполнения сайта контентом. Точное время работы зависит от количества страниц и требуемого функционала.

Мы предоставляем своим клиентам ежемесячные отчёты о проделанной работе. Кроме того, при работе над каждым проектом мы создаём чат в мессенджере, где вы всегда можете задать свои вопросы и высказать пожелания.

Отзывы клиентов

!

Мы используем cookie-файлы. С их помощью мы заботимся о Вас, улучшая работу этого сайта