Top.Mail.Ru

Компаниям, которые обслуживают клиентов по определенному адресу, следует позаботиться об их удобстве и комфорте. Это можно сделать путем добавления карты Google на сайт. Такое решение позволит клиентам долго не искать местонахождение офиса или магазина. К тому же размещение карты способствует тому, что пользователи больше времени проводят на сайте компании. Этот нюанс очень важен для поведенческих факторов, которые учитываются в процессе SEO-продвижения.

Где лучше всего разместить Гугл и Яндекс Карты на сайте?

Существует 2 основных способа размещения Гугл и Яндекс Карт для сайта. Это может быть футер на главной или специально созданный раздел «Контакты». В любом случае вставить карту Яндекс на сайт можно путем добавления HTML-кода на выбранный участок страницы.

Также существует возможность вставки кода в непосредственно в шаблон tpl. Если речь о футере, то вставка карты осуществляется в шаблон footer.tpl.

Чтобы вставить карту в раздел «Контакты», необходимо перейти в административную часть ресурса. Там нужно выбрать страницу «Контакты» и перейти к ее редактированию. В данном случае также нужно вставить скопированный код карты Яндекс для сайта и сохранить изменения.

Как разместить Гугл и Яндекс Карты на сайте

Как разместить Гугл и Яндекс Карты на сайте?

В Яндекс существует 2 способа встройки карты на сайт: с уже существующей меткой или при условии ее создания. В первом случае необходимо открыть Яндекс Карты на сайте https://yandex.ru/maps. Далее следует найти требуемый адрес и нажать на кнопку с тремя точками в правом верхнем углу. Затем нужно выбрать пункт «Поделиться» и виджет с картой. После этого остается только лишь скопировать код для вставки.

При создании своей метки следует найти компанию и скопировать оттуда код для вставки. При этом необходимо использовать Яндекс Конструктор карт на сайт.

Как разместить Гугл и Яндекс Карты на сайте

Чтобы создать Яндекс карту для сайта нужно:

  • найти свой адрес и создать метку;
  • сохранить карту в интерактивном или статическом виде (первый вариант удобнее, так как в таком случае допускается возможность движения и масштабирования карты);
  • указать размеры карты вручную или путем ввода количества пикселей;
  • скопировать код вставки на сайте (это может быть код JavaScirpt или iframe);
  • вставить код с картой Яндекс на свой сайт через редактор страницы.

Вставка Гугл карты для сайта имеет несколько иной алгоритм. Перед тем, как вставить Гугл карту на сайт, также нужно определиться с подходящим способом. Это может быть вставка с существующей меткой или с созданием собственной метки.

В первом случае нужно открыть Google Maps на сайте https://www.google.ru/maps. Далее следует найти компанию и скопировать код HTML Гугл карты на сайт.

Для вставки карты с меткой организации необходимо:

  • найти компанию на картах и нажать «Поделиться»;
  • нажать «Встраивание карт» и выбрать подходящий размер;
  • скопировать получившийся HTML-код и вставить его для отображения Гугл карты на сайте WordPress.

При создании собственной метки на Гугл картах необходимо:

  • ввести название или адрес организации;
  • указать ее название, а также добавить описание и фото;
  • скопировать код и вставить его в код страницы, где будет находиться карта Гугл.
Как разместить Гугл и Яндекс Карты на сайте

Если Гугл карта не отображается на сайте, то значит были допущены ошибки при создании метки или вставке HTML-кода.

Хотите увидеть свой сайт на первых позициях в поисковой выдаче? Обратитесь в нашу веб-студию CITYNIX! Мы реализуем качественное SEO-продвижение под ключ в короткие сроки. А если вы не любите ждать, то воспользуйтесь контекстной рекламой в Гугл и Яндекс

Сайт, находящийся на первых строчках в выдаче поисковых систем, приносит компании максимум прибыли. Продвижение сайтов в Google и Yandex разрабатывается на основе данных, полученных в результате аудита. Комплексное создание сайтов с дальнейшим продвижением в поисковых системах дает возможность уже на этапе разработки начать продвигать сайт!
Автор статьи:
Александрова Юлия Должность: Контент-менеджер Все статьи
Оставьте заявку на SEO-аудит вашего сайта

Получите скидку 15% на месяц продвижения

Бесплатный SEO-аудит
Ваши вопросы и наши ответы

SEO-продвижение (Search Engine Optimization) – это комплексная оптимизация сайта, направленная на улучшение его позиций в поисковой выдаче Яндекса и Google. Продвижение помогает увеличить трафик сайта и количество заявок.

Первые результаты работы становятся заметны не сразу. Особенно если речь идёт о новом сайте, созданном менее года назад, и высокочастотных ключевых запросах. Мы можем прогнозировать хороший результат через 3-4 месяца работы с вашим интернет-ресурсом, однако всё зависит от конкретного проекта.

Не стоит ждать от SEO-продвижения моментального увеличения продаж и огромного притока новых клиентов. Кроме того, специфика нашей работы не позволяет гарантировать то, что сайт вашей компании займёт первые места в ТОПе поисковиков.

SEO-продвижение следует проводить на постоянной основе. После завершения работы над проектом эффект сохраняется, но лишь на какое-то время: уже через несколько недель ваш сайт потеряет свои позиции и всё придётся начинать заново.

Как правило, на создание полноценного сайта компании у нас уходит от 30 до 45 дней. За этот период мы выполняем весь комплекс работ от разработки структуры под ваш бизнес и до наполнения сайта контентом. Точное время работы зависит от количества страниц и требуемого функционала.

Мы предоставляем своим клиентам ежемесячные отчёты о проделанной работе. Кроме того, при работе над каждым проектом мы создаём чат в мессенджере, где вы всегда можете задать свои вопросы и высказать пожелания.

Отзывы клиентов

!

Мы используем cookie-файлы. С их помощью мы заботимся о Вас, улучшая работу этого сайта