Top.Mail.Ru

Добавить сайт в сервис Яндекс Вебмастер рекомендуется каждому владельцу собственного ресурса. Данным инструментом и пользуется наша веб-студия. Встроенный функционал поможет качественно работать над улучшением онлайн-проекта и просматривать различные показатели.

Для чего нужен Яндекс Вебмастер

Сервис предоставляет эффективные механизмы, позволяющие отслеживать и анализировать ранжирование, позиции, характеристики сайта и др. Благодаря продуманному интерфейсу и инструментам можно удобно и быстро:

  • собирать статистику страниц, изучать в Яндекс Вебмастере ссылки (внешние и внутренние);
  • добавлять площадки для последующей индексации ПС;
  • проводить диагностику безопасности, обнаруживать санкции поисковых систем;
  • просматривать показатели CTR;
  • анализировать историю видимости ресурса, поскольку присутствует возможность отображения в Яндекс Вебмастере запросов пользователей;
  • настраивать региональность, корректировать сниппеты и пр.

Пользователи могут добавлять в Яндекс Вебмастере sitemap, проверять файл robots.txt и микроразметку на возможные ошибки. Сервис поможет собрать необходимые статистические данные о работе поисковых роботов на указанной площадке, изменять отображение веб-проекта в результатах выдачи.

Можно связать Вебмастер с Яндекс Метрикой. Для этого потребуется:

  1. Перейти в раздел «Индексирование», затем — «Обход по счетчикам».
  2. Нажать на «Привязать счетчик».
  3. Кликнуть в настройках на кнопку «Добавить» и в появившейся форме ввести ID счетчика Метрики.

После останется подтвердить данные и дождаться окончания проверки предоставленной информации. Посмотреть результаты можно в разделе «Индексирование».

яндекс вебмастер запросы фото

Добавление нового сайта

Изначально требуется пройти регистрацию и создать учетную запись. После перейти по адресу, откуда осуществляется управление сайтами.

Как добавить в Яндекс Вебмастер новый веб-проект:

  1. Нажать на главной странице на специальный значок «+» (плюс).
  2. Указать в открывшейся форме адрес добавляемой площадки совместно с доменной зоной, т.е. site.ru и т.п.

После останется подтвердить права — Яндекс Вебмастер предоставляет несколько способов. Один из вариантов — добавление сгенерированного в автоматическом режиме метатега, который необходимо вставить в код главной страницы до тега «</head>». Нужный файл header.php находится в корневом каталоге.

Второй метод, чтобы подтвердить права на сайт в Вебмастере Яндекса — это добавление txt-записи в DNS домена при помощи административной панели на хостинге, где расположен веб-проект. Также можно скачать готовый HTML-файл и разместить в корневой директории.

После процедуры подтверждения информация о сайте обновится. Стандартно процесс занимает несколько суток, хотя время зависит от загрузки модераторов и других факторов.

Как удалить сайт с Яндекс Вебмастера

Чтобы в Яндекс Вебмастере удалить созданный веб-проект, нужно:

  1. Авторизоваться в своем аккаунте.
  2. Перейти на вкладку с добавленными доменами.
  3. Нажать на значок удаления, расположенный напротив необходимого сайта.

Стоит учитывать, что при удалении проекта из сервиса ресурс продолжит индексироваться поисковыми системами и отображаться в результатах выдачи. Также сайт будет показываться в аккаунтах других пользователей, если владелец не отозвал предварительно предоставленные ранее права на управление веб-площадкой.

Яндекс Вебмастер предоставляет доступ к различным инструментам, которые упрощают работу владельцам сайтов, с ним продвижение сайтов становится более простым и понятным. Регистрация в сервисе бесплатная и доступна каждому.

Сайт, находящийся на первых строчках в выдаче поисковых систем, приносит компании максимум прибыли. Продвижение сайтов в Google и Yandex разрабатывается на основе данных, полученных в результате аудита. Комплексное создание сайтов с дальнейшим продвижением в поисковых системах дает возможность уже на этапе разработки начать продвигать сайт!
Автор статьи:
Рахматуллина Мадина Радиковна Должность: Контент-менеджер Все статьи
Оставьте заявку на SEO-аудит вашего сайта

Получите скидку 15% на месяц продвижения

Бесплатный SEO-аудит
Ваши вопросы и наши ответы

SEO-продвижение (Search Engine Optimization) – это комплексная оптимизация сайта, направленная на улучшение его позиций в поисковой выдаче Яндекса и Google. Продвижение помогает увеличить трафик сайта и количество заявок.

Первые результаты работы становятся заметны не сразу. Особенно если речь идёт о новом сайте, созданном менее года назад, и высокочастотных ключевых запросах. Мы можем прогнозировать хороший результат через 3-4 месяца работы с вашим интернет-ресурсом, однако всё зависит от конкретного проекта.

Не стоит ждать от SEO-продвижения моментального увеличения продаж и огромного притока новых клиентов. Кроме того, специфика нашей работы не позволяет гарантировать то, что сайт вашей компании займёт первые места в ТОПе поисковиков.

SEO-продвижение следует проводить на постоянной основе. После завершения работы над проектом эффект сохраняется, но лишь на какое-то время: уже через несколько недель ваш сайт потеряет свои позиции и всё придётся начинать заново.

Как правило, на создание полноценного сайта компании у нас уходит от 30 до 45 дней. За этот период мы выполняем весь комплекс работ от разработки структуры под ваш бизнес и до наполнения сайта контентом. Точное время работы зависит от количества страниц и требуемого функционала.

Мы предоставляем своим клиентам ежемесячные отчёты о проделанной работе. Кроме того, при работе над каждым проектом мы создаём чат в мессенджере, где вы всегда можете задать свои вопросы и высказать пожелания.

Отзывы клиентов

!

Мы используем cookie-файлы. С их помощью мы заботимся о Вас, улучшая работу этого сайта