Top.Mail.Ru

Seo продвижение сайта невозможно без использования ссылочного профиля. Внешние ссылки на сайт считаются командами перенаправления на портал через сторонние ресурсы. О том, что такое внешние ссылки, зачем они нужны, далее.

Типы внешних ссылок

Внешние ссылки на сайт бывают естественными и сео. Естественные ссылки формируются от пользователей без участия владельца портала. Задача их состоит не в продвижении портала в поисковой выдаче, а в создании реального интереса других пользователей к контенту портала. Сео-ссылки оставляются осознанно сео-специалистом или владельцем ресурса, поскольку они направлены на ресурсное поисковое продвижение. По типу они делятся на следующие:

  • активные или кликабельные — ссылки для перехода на портал;
  • неактивные — ссылки или упоминания ресурса, для использования которых необходимо скопировать их и перенести в адресную браузерную строку или поисковик;
  • анкорные или закрытые — кликабельные фрагменты текста, по которым можно выполнить переход на ресурс;
  • безанкорные или открытые — ссылки с использованием типа www и ru или com. Они различимы в тексте, поисковые системы считают их наиболее органичными. Их можно укорачивать специальными сервисами. Плюсом этого действия считается помещение на одном предложении, минусом — укорачивание понятного для человека вида.

Среди основных типов внешних команд перенаправления можно отметить dofollow и nofollow. Первые выступают ссылками, индексируемыми поисковиками и передающими часть условного ресурса размещения. Вторые показывают поисковой системе об отсутствии необходимости индексации ссылки. Нередко их применяют большие ресурсы для ограничения передачи веса внешним ссылочным базам и отсутствии привлечения спамеров. Они не принимаются во внимание в ходе ранжировки, но могут делать трафик.

раскрутка сайта фото

Какие задачи решают внешние ссылки

Внешние ссылки решают единственную задачу. Они необходимы для формирования внешнего ссылочного профиля портала и успешного продвижения ресурса в поисковике. Когда на портал ссылается ряд сторонних ресурсов, для поисковых систем — это выступает сигналом о высоком качестве портала, увлекательности размещенного на нем контента. Гугл, Яндекс и другие поисковики начинают лучше осуществлять ранжировку ресурса в органической выдаче. Важно отметить, что для достижения результатов использования ссылочной базы, необходимо работать над высоким качеством выкладываемого контента и над его пользой для людей.

В результате, заказывая сео продвижение сайта, необходимо внимательно изучить, что такое внешние ссылки и почему без них невозможна раскрутка сайта, а  студия веб разработки продвинет ваш сайт. Они решают обширный спектр задач, в частности, возможность продвижения портала в поисковой выдаче, информирование пользователей об интересных заметках и предложениях. Потому их нужно правильно прописать, доверив работу профессионалам.

Сайт, находящийся на первых строчках в выдаче поисковых систем, приносит компании максимум прибыли. Продвижение сайтов в Google и Yandex разрабатывается на основе данных, полученных в результате аудита. Комплексное создание сайтов с дальнейшим продвижением в поисковых системах дает возможность уже на этапе разработки начать продвигать сайт!
Автор статьи:
Захватова Дарья Должность: Контент-менеджер Все статьи
Оставьте заявку на SEO-аудит вашего сайта

Получите скидку 15% на месяц продвижения

Бесплатный SEO-аудит
Ваши вопросы и наши ответы

SEO-продвижение (Search Engine Optimization) – это комплексная оптимизация сайта, направленная на улучшение его позиций в поисковой выдаче Яндекса и Google. Продвижение помогает увеличить трафик сайта и количество заявок.

Первые результаты работы становятся заметны не сразу. Особенно если речь идёт о новом сайте, созданном менее года назад, и высокочастотных ключевых запросах. Мы можем прогнозировать хороший результат через 3-4 месяца работы с вашим интернет-ресурсом, однако всё зависит от конкретного проекта.

Не стоит ждать от SEO-продвижения моментального увеличения продаж и огромного притока новых клиентов. Кроме того, специфика нашей работы не позволяет гарантировать то, что сайт вашей компании займёт первые места в ТОПе поисковиков.

SEO-продвижение следует проводить на постоянной основе. После завершения работы над проектом эффект сохраняется, но лишь на какое-то время: уже через несколько недель ваш сайт потеряет свои позиции и всё придётся начинать заново.

Как правило, на создание полноценного сайта компании у нас уходит от 30 до 45 дней. За этот период мы выполняем весь комплекс работ от разработки структуры под ваш бизнес и до наполнения сайта контентом. Точное время работы зависит от количества страниц и требуемого функционала.

Мы предоставляем своим клиентам ежемесячные отчёты о проделанной работе. Кроме того, при работе над каждым проектом мы создаём чат в мессенджере, где вы всегда можете задать свои вопросы и высказать пожелания.

Отзывы клиентов

!

Мы используем cookie-файлы. С их помощью мы заботимся о Вас, улучшая работу этого сайта