Top.Mail.Ru

Любой предприниматель хочет роста своего бизнеса и увеличение клиентов, и такой бизнес наверняка имеет свой веб-сайт. Веб-сайт позволяет привлекать клиентов и продавать продукт. Но чтобы он делал это более эффективно необходимо учитывать множество мелочей, например, наполнение сайта контентом и кликабельность телефона. Потому далее будет рассказано, как создать виртуальный номер и сделать его кликабельным.

Для чего делать телефон на сайте кликабельным

Порой для звонка необходимо скопировать номер на сайте, зайти в приложение «Телефон», вставить его и нажать на кнопку «Вызов». Вроде бы не сложно, но это занимает время и не каждый захочет метаться между браузером и контактами. И потенциальный клиент может отказаться от таких действий и уйти на сайт конкурента, где после нажатия на телефон он сразу начинает звонок.

как создать виртуальный номер фото

Виртуальный номер и как его создать

Использовать личный телефон для консультации клиентов не лучшая идея. Потому вместо покупки дополнительной симки можно создать виртуальную.

Для бизнеса такой подход имеет несколько преимуществ:

  1. Доверие со стороны пользователя. Если человек увидит кликабельный номер на сайте, да ещё и его области или города, то проект в глазах клиента уже будет выше.
  2. Выгодные тарифы, это также можно отнести к преимуществам.
  3. Местоположение абсолютно на важно.

Создать его в интернете можно с помощью с помощью сервисов. Одним из выгодных сервисов для подключения является Zadarma.

Для подключения после регистрации необходимо зайти в раздел «Настройки» -> «Виртуальные номера». Далее выбрать пункт «Подключить номер» и выбрать из списка телефон желаемой страны, а далее выбрать город. После нужно ввести данные о себе и нажать на кнопку «забронировать»

Кстати, обратите внимание на виды номеров. Всего есть 4 вида: стандартные, серебряные, золотые и платиновые. Они отличаются лишь красивым набором цифр и стоимостью обслуживания.

Как сделать кликабельным номер телефона через код сайта

Сделать его активным можно через верстку самого сайта.

Изначально в коде он может иметь несколько видов реализации, например:

  • <span> +number phone </span>
  • <p class=»phone”> +number phone </p>
  • <div id=»number» class=»phone mobile text num» style=»color: #52585F; text-align: center» name=»phone_number»> +number phone </p>

Все эти примеры выполняют одно и то же.

Для кликабельности необходимо сделать из телефона ссылку, реализуется следующим образом:

<a href=»tel:+number phone»> +number phone </a>

В атрибут href необходимо указать параметр tel и указать номер.

Теперь после нажатия на телефон пользователь сразу переходит к звонку.

Кликабельность через CMS-конструктор вашего сайта

CMS-конструктор фото

Для этой операции в популярных конструкторах сайтов используются уже заготовленные инструменты.

Куда сложнее разобраться с CMS.

Разберем на примере WordPress, делается следующим образом:

  1. Необходимо в системе WordPress зайти в раздел «Настройка темы» -> «Верхняя панель и хедер» -> «Макет».
  2. Далее выбрать пункт с номером телефона.
  3. В поле «Телефон» вставить html-код:
    <a href=»tel:+number phone»> +number phone </a>
  4. Нажать на кнопку «Change and close».

Готово, теперь в мобильной версии клиент может сразу позвонить

Если коллтрекинг

За подмену номера будет отвечать класс со скриптами сервиса, чей коллтрекинг используется. Потому нужно ввести основной номер компании и не беспокоиться. Система сама подставит нужную ссылку. Таким образом звонок будет произведен на нужный адрес и статистика по звонкам не будет потеряна.

Код html-страницы, который кроме текста номера будет менять ещё и сам телефон выглядит так:

<p class=»phone”>

<a class=”коллтрекинг” href=”tel:+79998887766”>+7(999)888-77-66</a>

</p>

Кликабельный телефон на сайте является огромным плюсом. Это позволяет повышать конверсию, ведь клиенту банально проще спросить о товаре, скидке или услуге.

Сделать такую мелочь можно посредством html-кода, либо же исправить в CMS или конструкторе. А если заказать СЕО продвижение, то за вас это сделают специалисты .

Для удобства компании или организациям стоит использовать виртуальный номер, который стоит недорого и работает как физическая сим-карта.

Если Вы хотите получить готовый сайт и не думать о мелочах и проблемах связанных с ним, то создание и продвижение сайтов в Казани или любом другом городе от компании «Ситиникс» поможет.

Сайт, находящийся на первых строчках в выдаче поисковых систем, приносит компании максимум прибыли. Продвижение сайтов в Google и Yandex разрабатывается на основе данных, полученных в результате аудита. Комплексное создание сайтов с дальнейшим продвижением в поисковых системах дает возможность уже на этапе разработки начать продвигать сайт!
Оставьте заявку на SEO-аудит вашего сайта

Получите скидку 15% на месяц продвижения

Бесплатный SEO-аудит
Ваши вопросы и наши ответы

SEO-продвижение (Search Engine Optimization) – это комплексная оптимизация сайта, направленная на улучшение его позиций в поисковой выдаче Яндекса и Google. Продвижение помогает увеличить трафик сайта и количество заявок.

Первые результаты работы становятся заметны не сразу. Особенно если речь идёт о новом сайте, созданном менее года назад, и высокочастотных ключевых запросах. Мы можем прогнозировать хороший результат через 3-4 месяца работы с вашим интернет-ресурсом, однако всё зависит от конкретного проекта.

Не стоит ждать от SEO-продвижения моментального увеличения продаж и огромного притока новых клиентов. Кроме того, специфика нашей работы не позволяет гарантировать то, что сайт вашей компании займёт первые места в ТОПе поисковиков.

SEO-продвижение следует проводить на постоянной основе. После завершения работы над проектом эффект сохраняется, но лишь на какое-то время: уже через несколько недель ваш сайт потеряет свои позиции и всё придётся начинать заново.

Как правило, на создание полноценного сайта компании у нас уходит от 30 до 45 дней. За этот период мы выполняем весь комплекс работ от разработки структуры под ваш бизнес и до наполнения сайта контентом. Точное время работы зависит от количества страниц и требуемого функционала.

Мы предоставляем своим клиентам ежемесячные отчёты о проделанной работе. Кроме того, при работе над каждым проектом мы создаём чат в мессенджере, где вы всегда можете задать свои вопросы и высказать пожелания.

Отзывы клиентов

!

Мы используем cookie-файлы. С их помощью мы заботимся о Вас, улучшая работу этого сайта