Top.Mail.Ru

Продвижение на картах – это высокоэффективный метод привлечения аудитории, прекрасная возможность сообщить о собственной компании, привлечь новых клиентов, улучшить ревалентность в поисковой выдаче и получить ссылки на ресурс со сторонних сайтов. Подобными сервисами ежемесячно пользуются миллионы пользователей не только для поиска оптимального маршрута до работы и места отдыха, но и для заказа услуг. Настройка рекламы в Яндекс и других справочниках помогает пользователям чаще видеть ваши объявления.

Польза размещения в справочниках Google, Yandex и 2Gis

Продвижение через карты – это прекрасный метод привлечения клиентов без дополнительных финансовых вложений.

Продвижение компании на Яндекс.Картах выгодно следующим сферам бизнеса:

  • салон красоты;
  • нотариальные конторы;
  • медицинские учреждения и частные клиники;
  • мастерские по ремонту автомобилей;
  • пункты проката (велосипедов, машин, самокатов);
  • торгово-развлекательные центры;
  • парикмахерские, барбершопы;
  • точки по оказанию бытовых услуг (ремонт одежды, техники, пошив на заказ);
  • хостелы, отели;
  • санатории-профилактории;
  • базы отдыха.

продвижение в справочниках фото

Но без ежедневной кропотливой работы по администрированию, заполнению данных и обновления информации успешность стремится к нулю.

Как сопровождать справочную страницу

Продвижение в справочниках проходит по определенному алгоритму.

Заполнение и обновление информации об объектах

Перед тем, как продвигаться на Яндекс.Картах, следует зарегистрироваться, добавив информацию о компании. Сервис запрашивает следующие сведения: название, юридический адрес, телефон для связи, время работы. Это вводится в профиле организации.

Но эффективного продвижения на Яндекс.Картах следует регулярно обновлять и дополнять информацию. К примеру, в сведениях о ресторане указывают меню, средний ценник, возможность взятия кофе с собой, наличие бизнес-ланчей и летней веранды. При смене адреса или номера телефона требуется обновить информацию и в справочниках. В противном случае можно потерять потенциальных клиентов.

Желательно, усилить визуальное восприятие размещением актуальных фотографий. Например, для отелей подойдут снимки номеров, ресепшена, ресторана, бара.

В Google компания добавляется в сервисе «Мой бизнес». Для завершения регистрации фирма отправляет письмо с кодом. Срок доставки – до 26 дней.

Кроме перечисленных сервисов, существуют возможности продвижения в 2Гис и справкер.ру.

Добавление промоакций, ведение рекламы

Продвижение компании на Яндекс.Картах предполагает размещение информации об акциях, скидках, специальных предложениях. Например, отель может сообщить о снижении стоимости суточного пребывания, бонусном посещении сауны или вручении карты клиента.

Не стоит забывать рассказывать о сюрпризах и приятностях, которые можно получить после обращения к вам.

Размещение отзывов, обратная связь

Люди при заказе услуги подсознательно доверяют мнению других клиентов. По этой причине грамотное продвижение в Яндекс справочнике предполагает наличие обратной связи, возможности оставления отзыва, обсуждения. Следует заботиться о положительной репутации в интернете, проведя самостоятельно или заказав крауд-маркетинг. Обязательно нужно стимулировать у клиентов желание оставлять отзыв, делиться впечатлениями о сотрудничестве с вами. К примеру, скидка за отзыв. Как правило, это благоприятно сказывается на репутации.

продвижение через карты фото

При продвижении на Яндекс.Картах не стоит забывать обращаться внимание на негативные отзывы, так как они свидетельствуют о некачественном оказании услуг. Нужно поговорить с человеком, выяснить причину, попытаться решить проблему. Ведь потенциальные клиенты могут разочароваться в вас, не успев обратиться.

Ведение статистики

Занимаясь продвижением фирмы на Яндекс.Картах, нужно следить за статистикой: клики, просмотры, телефонные звонки. Анализ помогает определить успешность бизнеса, эффективность предпринимаемых действий, спрос на продукцию и услуги.

Продвижению в гугл картах помогает участие во внутренних рейтингах, которые составляются на основании качества работы и оценок пользователей. Клиенты отдают предпочтение компаниям на вершине.

Продвижение на картах – это эффективный метод привлечения новых клиентов без значительных финансовых затрат. Настроить Яндекс справочник не составляет трудностей. Нужно указать название компании, юридический адрес, время работы, телефон для связи, регулярно обновлять информацию, привлекать клиентов акциями, стимулировать обратную связь. Правильно оформленная реклама Google Adwords помогает пользователям карт лучше узнать о вашей компании, такой грамотный подход увеличивает приток клиентов.

Сайт, находящийся на первых строчках в выдаче поисковых систем, приносит компании максимум прибыли. Продвижение сайтов в Google и Yandex разрабатывается на основе данных, полученных в результате аудита. Комплексное создание сайтов с дальнейшим продвижением в поисковых системах дает возможность уже на этапе разработки начать продвигать сайт!
Оставьте заявку на SEO-аудит вашего сайта

Получите скидку 15% на месяц продвижения

Бесплатный SEO-аудит
Ваши вопросы и наши ответы

SEO-продвижение (Search Engine Optimization) – это комплексная оптимизация сайта, направленная на улучшение его позиций в поисковой выдаче Яндекса и Google. Продвижение помогает увеличить трафик сайта и количество заявок.

Первые результаты работы становятся заметны не сразу. Особенно если речь идёт о новом сайте, созданном менее года назад, и высокочастотных ключевых запросах. Мы можем прогнозировать хороший результат через 3-4 месяца работы с вашим интернет-ресурсом, однако всё зависит от конкретного проекта.

Не стоит ждать от SEO-продвижения моментального увеличения продаж и огромного притока новых клиентов. Кроме того, специфика нашей работы не позволяет гарантировать то, что сайт вашей компании займёт первые места в ТОПе поисковиков.

SEO-продвижение следует проводить на постоянной основе. После завершения работы над проектом эффект сохраняется, но лишь на какое-то время: уже через несколько недель ваш сайт потеряет свои позиции и всё придётся начинать заново.

Как правило, на создание полноценного сайта компании у нас уходит от 30 до 45 дней. За этот период мы выполняем весь комплекс работ от разработки структуры под ваш бизнес и до наполнения сайта контентом. Точное время работы зависит от количества страниц и требуемого функционала.

Мы предоставляем своим клиентам ежемесячные отчёты о проделанной работе. Кроме того, при работе над каждым проектом мы создаём чат в мессенджере, где вы всегда можете задать свои вопросы и высказать пожелания.

Отзывы клиентов

!

Мы используем cookie-файлы. С их помощью мы заботимся о Вас, улучшая работу этого сайта