Top.Mail.Ru

Ошибки веб-дизайна могут не только визуально испортить сайт, но и уменьшить трафик. Так, некоторые предприниматели могут не разобраться, какая веб-студия и дизайнер хорошо делают свою работу, и могут обратиться к тем, кто совершает ошибки. Такой заказчик рискует потерять клиентов, а дизайнер получить плохую репутацию. Так что же делать, чтобы разработка дизайна сайта не только удовлетворила клиента, но и приносила прибыль? Разберемся подробнее. 

Какие ошибки в дизайне могут испортить сайт

Существует несколько главных ошибок, которые допускаются как новичками, так и более опытными фрилансерами. Часто исполнители попросту не понимают в полной мере требования заказчика, что приводит к многократным исправлениям и к срыву дедлайна. 

Визуальное оформление

Многие дизайнеры считают, что чем ярче и насыщенней оформление, тем больше посетителей оно привлечет. На самом деле это совершенно не так. В первую очередь, контент должен быть наглядным и не отвлекать от просмотра. Поэтому слишком яркие и креативные шрифты и картинки будут восприниматься негативно. 

В разработке дизайна сайта рекомендуется использовать классическое оформление, которое не перегружает зрение читателя. Огромным минусом считается надоедливая всплывающая реклама — посетители воспринимают ее как спам. Цвета для сайта следует выбирать нейтральные, контрастные, шрифт печатный средних размеров. 

разработка дизайна сайта фото

Непродуманная навигация

Навигация сайта напрямую зависит от умений дизайнера правильно «продумывать» путь клиента. Могут допускаться следующие ошибки:

  • Наличие скрытого меню, которое трудно найти;
  • Отсутствие последовательности блоков (каждый из блоков должен размещаться в зависимости от востребованности посетителем);
  • Отсутствие кнопки, которая призывает к действию (например, «купить», «заказать», «оставить заявку»).

Навигация по сайту в HTML должна грамотно разделяться на внутреннюю и внешнюю. Дизайнер обязан уметь расставлять уникальные атрибуты, знать их характеристики.

Сложная регистрация

Для разработки профессионального веб-дизайна сайта не рекомендуется использовать сложные формы регистрации пользователей. Как правило, это большой минус, который отталкивает потенциальных клиентов. Согласитесь, никто не захочет тратить драгоценное время на заполнение огромного количества полей. 

Достаточно, чтобы посетитель указал ник и пароль, иногда электронную почту. Привязка аккаунта к мобильному телефону также часто отталкивает пользователей. Удачи в работе!

Сайт, находящийся на первых строчках в выдаче поисковых систем, приносит компании максимум прибыли. Продвижение сайтов в Google и Yandex разрабатывается на основе данных, полученных в результате аудита. Комплексное создание сайтов с дальнейшим продвижением в поисковых системах дает возможность уже на этапе разработки начать продвигать сайт!
Автор статьи:
Рахматуллина Мадина Радиковна Должность: Контент-менеджер Все статьи
Оставьте заявку на SEO-аудит вашего сайта

Получите скидку 15% на месяц продвижения

Бесплатный SEO-аудит
Ваши вопросы и наши ответы

SEO-продвижение (Search Engine Optimization) – это комплексная оптимизация сайта, направленная на улучшение его позиций в поисковой выдаче Яндекса и Google. Продвижение помогает увеличить трафик сайта и количество заявок.

Первые результаты работы становятся заметны не сразу. Особенно если речь идёт о новом сайте, созданном менее года назад, и высокочастотных ключевых запросах. Мы можем прогнозировать хороший результат через 3-4 месяца работы с вашим интернет-ресурсом, однако всё зависит от конкретного проекта.

Не стоит ждать от SEO-продвижения моментального увеличения продаж и огромного притока новых клиентов. Кроме того, специфика нашей работы не позволяет гарантировать то, что сайт вашей компании займёт первые места в ТОПе поисковиков.

SEO-продвижение следует проводить на постоянной основе. После завершения работы над проектом эффект сохраняется, но лишь на какое-то время: уже через несколько недель ваш сайт потеряет свои позиции и всё придётся начинать заново.

Как правило, на создание полноценного сайта компании у нас уходит от 30 до 45 дней. За этот период мы выполняем весь комплекс работ от разработки структуры под ваш бизнес и до наполнения сайта контентом. Точное время работы зависит от количества страниц и требуемого функционала.

Мы предоставляем своим клиентам ежемесячные отчёты о проделанной работе. Кроме того, при работе над каждым проектом мы создаём чат в мессенджере, где вы всегда можете задать свои вопросы и высказать пожелания.

Отзывы клиентов

!

Мы используем cookie-файлы. С их помощью мы заботимся о Вас, улучшая работу этого сайта