Top.Mail.Ru

Ни один бизнесмен или фрилансер не может называть себя профессионалом, если у него нет сайта-визитки. До недавнего времени корпоративный веб-сайт был средством, как и любой другой, для представления продуктов и услуг, например, каталогом или брошюрой. Сегодня это видение устарело, теперь сайт является отправной точкой для разработки новых бизнес-стратегий. Сайт визитка — это необходимый элемент для любого бизнеса или фрилансера. Какой должна быть современная визитка, рассказывает в этом материале веб-студия продвижения сайтов CITYNIX.

Что такое сайт-визитка

Итак, что такое сайт-визитка? Он понимается как стратегический инструмент коммуникации, с помощью которого можно разработать планы конверсии. Официальный веб-сайт теперь необходим не только для крупных компаний, но и для малых предприятий, которые имеют возможность заявить о себе без больших вложений.

сайт визитка

Сайт визитка примеры:

  • www.bpa.com.ua – лаконичный и полезный сайт-визитка, полностью раскрывающий услуги компании;
  • www.evoulve.com – классический вариант сайта-визитки с хорошим дизайном;
  • www.framenoir.com – сайт-визитка, в котором нет ничего лишнего.

Эти примеры отлично показывают, как выглядит сайт-визитка. 

Кому подходит сайт-визитка

Итак, сайт визитка для чего он нужен и кому подходит? Независимо от того, является ли человек фотографом, фрилансером, владельцем магазина сыров или имеет большой бизнес, хороший сайт-визитка имеет важное значение для успеха компании.

Для чего нужен сайт визитка? Это, прежде всего, отличная форма рекламы, которая может действительно умножить возможности компании благодаря электронной коммерции.

для чего нужен сайт визитка фото

Может быть очень легко и быстро создан сайт визитка: html шаблоны можно найти в свободном доступе в больших количествах. 

Чем сайт-визитка отличается от лендинга

Эти два вида сайтов служат похожим целям – продажам услуг и товаров. Однако у них есть следующие различия:

  • лендинг – одна страница, на которой находится сразу вся нужная информация. 
  • визитка – одно- или многостраничник с разделами по нескольким темам, которые затрагивают определенные факты, товары и т.д

Особенности продвижения сайта-визитки

Прежде всего, сайт должен надлежащим образом взаимодействовать с потенциальным клиентом. Поэтому важно обращаться к профессионалам за услугой создание сайта под ключ: структура сайта должна быть рассчитана на взаимодействие с определенной целью, чтобы она была интересна потенциальным клиентам. Сайт должен иметь кнопки с призывом к действию, он должен быть привлекательным и современным, в соответствии с предлагаемыми продуктами или услугами.

Также необходимо позаботиться о том, чтобы сайт был удобным для навигации и улучшил взаимодействие с пользователем, выбирая четкую, не хаотичную структуру, проверяя, что загрузка страниц выполняется достаточно быстро, чтобы гарантировать удовлетворительное взаимодействие с пользователем. Также важно, чтобы сайт занимал хорошие позиции на поисковых страницах, поэтому необходимо оптимизировать его с точки зрения SEO. 

сайт визитка описание фото

Сайт-визитка имеет много преимуществ. Прежде всего, это полный и эффективный способ общения, очень любимый цифровыми пользователями, которых сегодня становится все больше. Это позволяет компании общаться со своей аудиторией в режиме реального времени и, прежде всего, позволяет иметь чрезвычайно обширную аудиторию потенциальных покупателей.

Советы, которые будут полезны при создании сайта-визитки:

  • интерфейс веб-сайта должен оставлять положительное впечатление;
  • нужно использовать красивую графику и легко читаемые шрифты.
  • графика должна быть сжата и оптимизирована для быстрой загрузки. Если сайт работает медленно, поисковые системы, будут снижать рейтинг;
  • нужно изучить конкурентов, чтобы узнать, как они разработали и оптимизировали свои веб-сайты; внедрить аналогичные компоненты;
  • знать свою целевую аудиторию, чтобы понимать, чего они хотят от сайта;
  • постоянно придерживаться философии бренда во всем дизайне своего веб-сайта;
  • разработать интуитивно понятную систему навигации, которая позволит пользователям быстро переходить к нужным страницам;
  • включить очевидные призывы к действию.

Перед созданием можно посмотреть образец сайта визитки похожей компании. Копировать не стоит, но можно вдохновиться и сделать что-то подобное, добавив свои идеи. 

Требования к сайту-визитке минимальны, но польза неоценима, ведь именно с помощью этого инструмента потенциальные клиенты и партнеры могут найти компанию и связаться с ней. 

Сайт, находящийся на первых строчках в выдаче поисковых систем, приносит компании максимум прибыли. Продвижение сайтов в Google и Yandex разрабатывается на основе данных, полученных в результате аудита. Комплексное создание сайтов с дальнейшим продвижением в поисковых системах дает возможность уже на этапе разработки начать продвигать сайт!
Оставьте заявку на SEO-аудит вашего сайта

Получите скидку 15% на месяц продвижения

Бесплатный SEO-аудит
Ваши вопросы и наши ответы

SEO-продвижение (Search Engine Optimization) – это комплексная оптимизация сайта, направленная на улучшение его позиций в поисковой выдаче Яндекса и Google. Продвижение помогает увеличить трафик сайта и количество заявок.

Первые результаты работы становятся заметны не сразу. Особенно если речь идёт о новом сайте, созданном менее года назад, и высокочастотных ключевых запросах. Мы можем прогнозировать хороший результат через 3-4 месяца работы с вашим интернет-ресурсом, однако всё зависит от конкретного проекта.

Не стоит ждать от SEO-продвижения моментального увеличения продаж и огромного притока новых клиентов. Кроме того, специфика нашей работы не позволяет гарантировать то, что сайт вашей компании займёт первые места в ТОПе поисковиков.

SEO-продвижение следует проводить на постоянной основе. После завершения работы над проектом эффект сохраняется, но лишь на какое-то время: уже через несколько недель ваш сайт потеряет свои позиции и всё придётся начинать заново.

Как правило, на создание полноценного сайта компании у нас уходит от 30 до 45 дней. За этот период мы выполняем весь комплекс работ от разработки структуры под ваш бизнес и до наполнения сайта контентом. Точное время работы зависит от количества страниц и требуемого функционала.

Мы предоставляем своим клиентам ежемесячные отчёты о проделанной работе. Кроме того, при работе над каждым проектом мы создаём чат в мессенджере, где вы всегда можете задать свои вопросы и высказать пожелания.

Отзывы клиентов

!

Мы используем cookie-файлы. С их помощью мы заботимся о Вас, улучшая работу этого сайта