Top.Mail.Ru

Создание и продвижение сайтов предполагает множество нюансов. Если контент — это ключевой элемент, то важно искать движок, который поддержит краткосрочные и долгосрочные цели. Ниже можно узнать более подробно о том, что такое движок сайта.

Что такое движок сайта

CMS — это система управления контентом, движок или конструктор. То есть с ее помощью можно управлять содержимым сайта. Но какой движок сайта лучше?

Преимущества и недостатки CMS

что такое движок сайта фото

CMS — это веб-приложение, предоставляющее необходимые инструменты для управления контентом в сети, или, более конкретно, серверное программное обеспечение, упрощающее создание и поддержку веб-сайтов.

CMS движки имеют одно больше преимущество — пользователям не нужен обширный технический опыт для создания или изменения контента, поскольку у них есть область администрирования, которая позволяет добавлять или изменять контент. Эта область администрирования доступна через веб-браузер, что означает, что установка ПО не требуется. Нужно только подключение к Интернету, чтобы начать работу.

Владельцы веб-сайтов, которые выбирают CMS, делают это для того, чтобы упростить создание и публикацию веб-контента, потому что не требуются навыки в области программирования.

Что касается недостатков, то иногда модули несовместимы друг с другом. Несмотря на разнообразие функций, может случится так, что два модуля, которые одновременно используются, не сочетаются и придется вносить правки. Скорость загрузки — еще одно слабое место CMS.

Преимущества и недостатки самописного движка

Для тех, кто решил создать сайт на самописном движке, преимущества и недостатки будут слегка другие, чем для разработчиков.

Преимущества:

  • Такие движки безопасны, их не получится взломать;
  • Нет плагинов и дополнений, из-за которых сайт работает медленно.

Недостатки:

  • Непросто найти разработчиков, которые внесут изменения и обновления на сайт;
  • Нет обновлений;
  • При заказе сайта на самописном движке не получится самостоятельно внести правки;
  • Низкое качество кода, при написании никто не думал о чистоте и оптимизации.

Как выбрать CMS

Для выбора подходящей CMS, важно четко понимать содержание и цель проекта. На рынке свыше 250 программ. От простых инструментов для ведения блогов до сложных бизнес-систем. Еще один аспект, — это объем, для которого было разработано ПО.

Прежде чем решить, какая CMS лучше всего подходит, нужно знать, каковы основные области применения:

  1. Публикация статей или новостей в блогах. Это по преимуществу формат ведения блога.
  2. Публикация в социальных сообществах.
  3. Управление веб-контентом. Речь идет об управлении онлайн-контентом, то есть оптимизации веб-страницы с мультимедийным контентом.

CMS должна поддерживать функции ведения блога, которые позволяют продвигать новый контент через веб- каналы и параметры, позволяющие пользователям оставлять отзывы.

Сервис и поддержка — решающие факторы при выборе лучшей CMS.

Лучшие бесплатные движки

движки для создания сайтов фото

Ниже представлены лучшие бесплатные движки. Их изучение поможет ответить на вопрос, какой движок сайта лучше выбрать.

  1. WordPress

WordPress лучший движок для сайта, который можно использовать совершенно бесплатно. Это наиболее широко используемая CMS с открытым исходным кодом. Первоначально WordPress использовался как система ведения блогов, но сегодня работает как система управления контентом.

  1. Joomla

Это вторая по популярности CMS, содержащая множество основных функций управления контентом, которые очень помогают новичкам.

  1. TYPO3

Это один из наиболее часто используемых движков с открытым исходным кодом. Он имеет техническую поддержку группы специалистов, которые несут ответственность за его постоянное развитие.

Лучшие платные движки

рейтинг движков для сайта фото

Ниже представлен рейтинг движков для сайта, которые можно использовать платно.

  1. Drupal

Движок, превосходящий WordPress и Joomla по сложности, ориентированный на функциональность во всех аспектах управления веб-сайтом. Это CMS корпоративного класса, что позволяет разработчикам легко интегрировать с SAP или другими приложениями. Drupal — отличный вариант для серьезных проектов, где мощность, масштабируемость и стабильность считаются важными элементами.

  1. Contao

Contao — это понятная и удобная CMS для управления веб-контентом. Система выделяется интуитивно понятным и многоязычным сервером, а также хорошо структурированным интерфейсом администрирования.

  1. TYPO3

TYPO3 – популярная платная CMS для блога. Профессиональное использование столь мощной CMS требует технических знаний. Обширная функциональность гарантирует возможность управления авторскими правами на самом высоком уровне. Набор функций TYPO3 позволяет выполнять любой тип веб-проекта, и это отражается в сложности установки и настройки.

Когда дело доходит до выбора системы управления контентом, задача сложна из-за большого выбора предложения на рынке. Все движки для создания сайтов имеют одинаковые необходимые характеристики. Ключ к выбору правильной CMS в понимании того, как эти функции могут использоваться с процессами организации, то есть настраивать их. Выше представлены популярные движки для сайтов, изучение которые поможет понять какой движок выбрать для сайта.

Разработка сайта под ключ от компании Ситиникс решит все вопросы.

Сайт, находящийся на первых строчках в выдаче поисковых систем, приносит компании максимум прибыли. Продвижение сайтов в Google и Yandex разрабатывается на основе данных, полученных в результате аудита. Комплексное создание сайтов с дальнейшим продвижением в поисковых системах дает возможность уже на этапе разработки начать продвигать сайт!
Оставьте заявку на SEO-аудит вашего сайта

Получите скидку 15% на месяц продвижения

Бесплатный SEO-аудит
Ваши вопросы и наши ответы

SEO-продвижение (Search Engine Optimization) – это комплексная оптимизация сайта, направленная на улучшение его позиций в поисковой выдаче Яндекса и Google. Продвижение помогает увеличить трафик сайта и количество заявок.

Первые результаты работы становятся заметны не сразу. Особенно если речь идёт о новом сайте, созданном менее года назад, и высокочастотных ключевых запросах. Мы можем прогнозировать хороший результат через 3-4 месяца работы с вашим интернет-ресурсом, однако всё зависит от конкретного проекта.

Не стоит ждать от SEO-продвижения моментального увеличения продаж и огромного притока новых клиентов. Кроме того, специфика нашей работы не позволяет гарантировать то, что сайт вашей компании займёт первые места в ТОПе поисковиков.

SEO-продвижение следует проводить на постоянной основе. После завершения работы над проектом эффект сохраняется, но лишь на какое-то время: уже через несколько недель ваш сайт потеряет свои позиции и всё придётся начинать заново.

Как правило, на создание полноценного сайта компании у нас уходит от 30 до 45 дней. За этот период мы выполняем весь комплекс работ от разработки структуры под ваш бизнес и до наполнения сайта контентом. Точное время работы зависит от количества страниц и требуемого функционала.

Мы предоставляем своим клиентам ежемесячные отчёты о проделанной работе. Кроме того, при работе над каждым проектом мы создаём чат в мессенджере, где вы всегда можете задать свои вопросы и высказать пожелания.

Отзывы клиентов

!

Мы используем cookie-файлы. С их помощью мы заботимся о Вас, улучшая работу этого сайта