Top.Mail.Ru

WordPress – это, пожалуй, самая популярная платформа CMS и создание сайтов на ней проходит легче. На ней основывается примерно 30% всех сайтов в интернете. Редакторы и форма обратной связи WordPress дают  управлять контентом на своем сайте. Одно из преимуществ платформы заключается в том, что создавать контент может даже тот, кто имеет минимальные знания в области программирования.

Что такое WordPress и для чего он нужен

Итак, WorddPress – это специальная платформа для создания сайта и управления им. Платформа имеет большим количеством функций, в том числе она позволяет:

  • Добавлять и убирать страницы на сайте;
  • Редактировать контент;
  • Создавать форму обратного звонка для сайта;
  • Изменять дизайн сайта (есть возможность создать собственный дизайн, а можно выбрать из шаблонов WordPress.

WordPress – не единственная CMS, однако эта платформа является наиболее популярной, и связано это в первую очередь с тем, что создать сайт и управлять имлегко, не потребуется специальных знаний в области программирования и веб-дизайна. Есть и другие преимущества. Во-первых, WordPress — бесплатная платформа, при этом пользователь получает доступ ко всему функционалу CMS без ограничений. Разработчики постоянно добавляют на платформу новые плагины и скрипты, которые позволяют увеличивать функционал ресурса, при этом заказчику не нужно изучать языки программирования и самостоятельно прописывать коды.

WordPress позволяет создать сайт любой сложности благодаря специальным плагинам. Плагины – это сжатые куски кода, которые устанавливаются в свой блог и таким образом настраиваются все функции, в том числе плагины интернет-магазина, бронирования или плагин контакты для WordPress. Сегодня платформа насчитывает более 60 тысяч самых разных плагинов, которые доступны бесплатно. При помощи специальных шаблонов можно настроить дизайн не только для полной версии сайта, но даже настроить версию для телефона и планшета. Всего на Вордпресс более 4 тысяч различных тем и шаблонов дизайна. Сайт работает уже с 2003 года, за это время было создано много курсов по созданию блогов и интернет-магазинов на платформе WordPress, так что с этим справится даже новичок.

Меню, шаблоны и настройки WordPress

Чтобы создать функциональный и востребованный сайт на WordPress, который будет привлекать посетителей, в первую очередь нужно позаботиться о его удобстве. Если интерфейс сайта получится сложным и непонятным, посетители будут покидать его в первые же минуты. Каждый сайт имеет меню – перечень всех основных страниц и вкладок ресурса, которая позволяет быстро найти нужный раздел. Меню Вордпресс создать легко. Для этого потребуется зайти в панель администратора и выбрать пункт «Меню – Создать новое меню». Стандартные плагины позволяют создать такие разделы, как записи, страницы, рубрики и произвольные ссылки. При желании можно добавить модуль обратного звонка, товары, плагины для бронирования, чат и многое другое.

Итак, после создания меню необходимо будет ввести его название в специальное окошко, например, Главное меню. Затем пользователю будет предложено добавить рубрики в свое меню, например, страницы, записи, ссылки и прочее. Их выбирают из предложенных или добавить самостоятельно. По окончании работы все изменения сохраняются. Если при выборе рубрик нужных страниц не оказалось в списке, в верхнем углу можно кликнуть на слова «настройки экрана», появится выпадающее меню, в котором представлены дополнительные рубрики, если отметить нужные из них галочками, они появятся в списке пользователя.

Нередко возникает задача сделать выпадающее меню: то есть при наведении курсора на одну из рубрик, из нее должны выпадать другие подпункты. На Вордпресс сделать это легко, и по-прежнему не придется писать сложных программных кодов. После того, как все рубрики уже будут добавлены, нужно взять нужный блок и при помощи мыши перетянуть его чуть левее того раздела, из которого он должен выпадать. Так можно разместить подпункты. При помощи простых и понятных настроек WordPress настраивается боковое или вертикальное меню, а также выбирается любая тема из огромного количества существующих шаблонов. Дизайн, внешний вид и расположение блоков на странице также регулируются самостоятельно при помощи простых настроек.

Форма обратной связи в WordPress

А еще часто на сайте требуется установить кнопку обратной связи WordPress, у новичков это может вызвать трудности, но на самом деле ничего сложного в этой операции нет. Например, интернет-магазинам или другим ресурсам малого и среднего бизнеса не обойтись без этой функции. Удобный и надежный способ разместить форму обратной связи или виджет «заказать обратный звонок» — воспользоваться плагином Contact Form 7, за время своего существования он получил более 1 млн. установок и рейтинг в 4,5 балла, что говорит о значительном уровне его надежности.

Впрочем, можно воспользоваться и другим плагином обратной связи WordPress. Для этого нужно установить его согласно инструкции, которую можно найти на сайте и активировать. Плагин содержит сжатый код, который размещается на странице или в виджете, после размещения на странице он развернется в форму заявки Вордпресс, которую можно будет редактировать и изменять при помощи настроек.

Что важно, форма обратной связи изменяется по собственному усмотрению, например, можно оставить только чат для WordPress, можно убрать тему или внести дополнительные строки для указания контактов, а можно вставить в нее скрипт обратного звонка, словом, функций много. После настройки можно протестировтаь форму, отправив обращение самому себе.

WordPress подходит для создания небольших сайтов разной тематики и специфики,  также блога, наполнение сайта контентом здесь гораздо проще. Эта платформа подойдет для создания тематического блога, сайта для малого бизнеса или в качестве портфолио для дизайнера или программиста. Также WordPress – лучшая CMS для создания небольшого интернет-магазина.

Сайт, находящийся на первых строчках в выдаче поисковых систем, приносит компании максимум прибыли. Продвижение сайтов в Google и Yandex разрабатывается на основе данных, полученных в результате аудита. Комплексное создание сайтов с дальнейшим продвижением в поисковых системах дает возможность уже на этапе разработки начать продвигать сайт!
Оставьте заявку на SEO-аудит вашего сайта

Получите скидку 15% на месяц продвижения

Бесплатный SEO-аудит
Ваши вопросы и наши ответы

SEO-продвижение (Search Engine Optimization) – это комплексная оптимизация сайта, направленная на улучшение его позиций в поисковой выдаче Яндекса и Google. Продвижение помогает увеличить трафик сайта и количество заявок.

Первые результаты работы становятся заметны не сразу. Особенно если речь идёт о новом сайте, созданном менее года назад, и высокочастотных ключевых запросах. Мы можем прогнозировать хороший результат через 3-4 месяца работы с вашим интернет-ресурсом, однако всё зависит от конкретного проекта.

Не стоит ждать от SEO-продвижения моментального увеличения продаж и огромного притока новых клиентов. Кроме того, специфика нашей работы не позволяет гарантировать то, что сайт вашей компании займёт первые места в ТОПе поисковиков.

SEO-продвижение следует проводить на постоянной основе. После завершения работы над проектом эффект сохраняется, но лишь на какое-то время: уже через несколько недель ваш сайт потеряет свои позиции и всё придётся начинать заново.

Как правило, на создание полноценного сайта компании у нас уходит от 30 до 45 дней. За этот период мы выполняем весь комплекс работ от разработки структуры под ваш бизнес и до наполнения сайта контентом. Точное время работы зависит от количества страниц и требуемого функционала.

Мы предоставляем своим клиентам ежемесячные отчёты о проделанной работе. Кроме того, при работе над каждым проектом мы создаём чат в мессенджере, где вы всегда можете задать свои вопросы и высказать пожелания.

Отзывы клиентов

!

Мы используем cookie-файлы. С их помощью мы заботимся о Вас, улучшая работу этого сайта