Top.Mail.Ru

После того, как первые шаги в создании сайта пройдены, вы переходите к новому этапу и это — наполнение сайта контентом. Один из его элементов — приветствие. Оригинальное приветствие на сайте привлекает пользователей, «приглашает» осмотреть другие страницы и разделы. Но составить такое приветствие, не повторяя за конкурентами, непросто.

Зачем нужно приветствие на сайте

Приветственное письмо – это первое обращение к аудитории, оно встречает «на входе». Порой от приветствия зависит, пройдет ли человек дальше, купит ли товар или услугу. Приветственное слово на сайте выполняет следующие задачи:

  • вызывает интерес;
  • делает акцент на выгодах;
  • вызывает доверие;
  • повышает лояльность аудитории;
  • дает подсказки;
  • отличает от конкурентов.

Обращение может быть статичным, располагаться в углу или по центру страницы. Популярностью пользуются всплывающие окна. Текст должен быть обращен к целевой аудитории, особенно если настроено продвижение для получения тематического трафика.

как написать текст приветствия фото

Важно! Блок обращения влияет на конверсию и время, которое посетители проводят на сайте. Грамотно составленное приветствие снижает процент отказов.

Текстовый блок должен содержать информацию, которая будет максимально полезной для пользователя. Для интернет-магазина это скидки и постоянные акции, для страницы частной клиники – квалификация специалистов и т.д. Длинные «простыни» текста читать не станут, все преимущества нужно выразить сжато и без воды.

Как написать текст приветствия

Контент должен быть полезным, увлекающим. Слоган о восхвалении компании, пустые фразы работать не будут. Оригинальное приветствие на сайте должно выстраиваться по схеме:

  • привлечь внимание;
  • вызвать интерес;
  • убедить в чем-то.

Акцент делается на потребителе, посетителе сайта, даже если речь идет об услуге, конкретном человеке. Заострить внимание можно на потребности, проблеме или их решении. Идеальный текстовый блок содержит обращение, привлечение внимания, побуждение к действию:

  1. Привет! Мы ждали именно тебя! Забери свой бесплатный мастер-класс по ссылке.
  2. здравствуйте! Мы рады видеть вас на нашем сайте и предлагаем воспользоваться уникальным предложением.
  3. Привет! Давно не виделись, мы готовы поделиться с тобой новыми акциями (промокодом).

Приветственный блок может быть длинным, содержать обращение к читателям или потенциальным пациентам. Контент-менеджеры рекомендуют избегать длинного обращения. Желательно остановиться на 1-2 абзацах. Стимулировать внимание можно крупным шрифтом, необычной картинкой. Приветственный текст должен вызывать желание сотрудничать, стимулировать совершить действие.

Приветственное слово директора на сайте

Сложно ответить на вопрос как написать текст приветствия, если он идет от лица директора. Ответственность и требования к такому блоку выше. Чтобы избежать ошибок, можно придерживаться следующих рекомендаций:

  • сохранять лаконичность повествования;
  • выдерживать минимальный объем;
  • стимулировать к действию;
  • выражать желание сотрудничать;
  • сделать акцент на пользователе.

Допустимо кратко описать основные преимущества сотрудничества, которые отличают компанию от конкурентов. Слова от директора должны вызывать доверие, желание купить или заказать товар, услугу. Не стоит писать о миссии, цели существования, слоганы конкурентов, историю компании. Это только оттолкнет потенциальных клиентов.

приветственные слова фото

Важно! Стоит избегать художественных описаний с обилием воды и не несущих информацию слоганов. 

Приветственное слово директора на сайте может демонстрировать уникальное торговое предложение, выгоду клиента от сотрудничества с компанией. Главная задача такого текста – заставить посетителя довериться источнику.

Приветствие для блога

Иная ситуация с контентом для блога. Приветствие должно быть ненавязчивым, вызывать положительные эмоции. Главная задача такого обращения – подтвердить экспертность автора в той сфере, которой посвящен сайт:

  1. Здравствуйте! Меня зовут Мария, я пятикратный чемпион по муссовым тортам. В своем блоге я раскрою все секреты создания идеального десерта.
  2. Всем привет! Я Михаил Прохоров – эксперт в области программирования. В своем блоге я расскажу, как получить новую профессию и не запутаться в коде.

Посетитель должен понять, что он здесь не зря. Текст привлекает, побуждает посмотреть дальше. Он подтверждает, что пользователь в правильных руках и может доверять источнику получения информации.

Примеры приветствий на сайте

Создание сайтов по умолчанию включает в себя блок приветствия — это может быть баннер на главной, логлайн с позиционированием, который даст точное описание вашей компании.

Можно воспользоваться как заготовками, так и составить собственное обращение с опорой на беспроигрышные варианты. Примеры приветствия на сайте можно увидеть у конкурентов, зарубежных представителей той же сферы. Общая форма краткого текстового блока сводится к приветствию, представлению, выгоде. Например:

  1. Здравствуйте, мы рады видеть вас в магазине «Нео-Нео». Мы приготовили для вас подарок – скидку 20% на любой товар из категории Аквариумы.
  2. Привет! Я Майя – мастер татуажа и боди-арта. В моем блоге вы найдете все от поиска идей до советов по выбору инструмента.
  3. Компания «Донна» приветствует вас на своем сайте. Мы предлагаем самый широкий ассортимент цветочных горшков по минимальной цене. Нашли цену ниже? Продадим дешевле!

Оригинальное приветствие на сайте привлекает пользователя, стимулирует его к действию. Грамотно составленное обращение минимизирует процент отказа, увеличит время посещения страницы. Текстовый блок выделит среди конкурентов и запомнится посетителям. А также может сыграть преимуществом в настройке контекстной рекламы.

Сайт, находящийся на первых строчках в выдаче поисковых систем, приносит компании максимум прибыли. Продвижение сайтов в Google и Yandex разрабатывается на основе данных, полученных в результате аудита. Комплексное создание сайтов с дальнейшим продвижением в поисковых системах дает возможность уже на этапе разработки начать продвигать сайт!
Оставьте заявку на SEO-аудит вашего сайта

Получите скидку 15% на месяц продвижения

Бесплатный SEO-аудит
Ваши вопросы и наши ответы

SEO-продвижение (Search Engine Optimization) – это комплексная оптимизация сайта, направленная на улучшение его позиций в поисковой выдаче Яндекса и Google. Продвижение помогает увеличить трафик сайта и количество заявок.

Первые результаты работы становятся заметны не сразу. Особенно если речь идёт о новом сайте, созданном менее года назад, и высокочастотных ключевых запросах. Мы можем прогнозировать хороший результат через 3-4 месяца работы с вашим интернет-ресурсом, однако всё зависит от конкретного проекта.

Не стоит ждать от SEO-продвижения моментального увеличения продаж и огромного притока новых клиентов. Кроме того, специфика нашей работы не позволяет гарантировать то, что сайт вашей компании займёт первые места в ТОПе поисковиков.

SEO-продвижение следует проводить на постоянной основе. После завершения работы над проектом эффект сохраняется, но лишь на какое-то время: уже через несколько недель ваш сайт потеряет свои позиции и всё придётся начинать заново.

Как правило, на создание полноценного сайта компании у нас уходит от 30 до 45 дней. За этот период мы выполняем весь комплекс работ от разработки структуры под ваш бизнес и до наполнения сайта контентом. Точное время работы зависит от количества страниц и требуемого функционала.

Мы предоставляем своим клиентам ежемесячные отчёты о проделанной работе. Кроме того, при работе над каждым проектом мы создаём чат в мессенджере, где вы всегда можете задать свои вопросы и высказать пожелания.

Отзывы клиентов

!

Мы используем cookie-файлы. С их помощью мы заботимся о Вас, улучшая работу этого сайта